:: О нас ::
 
 
AddWeb.ru - раскрутка сайта, 

продвижение сайта
Rambler's Top100 Рисунки, кроссворды, анекдоты, шутки, филателия, нумизматика, ноты для фортепиано, математика, каталог сайтов

Счётчик:
хостов сегодня | хитов сегодня
хитов всего Украина онлайн Неофіційна газета Природа України. Екологія, охорона природи, краєзнавство, туризм... Дерибан Збережи старий Київ ОЛЕГ АНДРОС SOS-animals Green Art ????? Банер Соломенка Здорова Україна
См. новые поступления
в раздел "Карикатуры"

   
НА ГЛАВНУЮ   НА ФОРУМ   ГОСТЕВАЯ
Анонс

Пивной алкоголизм – STOP!

 

Пресс-центр «Форум»

     
                                  

 

Проблема алкоголизма приобретает сегодня колоссальные масштабы. Встретить сейчас подростка 12–14 лет с бутылкой пива в руке – обычное явление, не вызывающее особого удивления. Массово растёт пивной алкоголизм, дети пьют пиво литрами. И более всего этому способствует агрессивная реклама, создающая лживый миф о пользе и «крутости» употребления пива.  В сознании общества она уже сделала этот горе-напиток национальным, привила стереотип – будто пиво невинная детская шипучка. Пивные барыги в стремлении наживы уже  доходят до абсурда, выпуская заказные статьи, где настойчиво рекомендуют употреблять пиво беременным женщинам и матерям, которые кормят грудью для хорошей лактации, а детям – для крепкого и сладкого сна!!!

Объёмы продаж этого зелья растут в геометрической прогрессии, выполняя свою коварную миссию – людей, пристрастившихся к пиву становится всё больше и больше. По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. При этом мало кто задумывается, что пиво – это прежде всего алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и импотенция. За последние 10 лет пивных алкоголиков в Украине стало вдесятеро больше. Если 10–15 лет тому больных с такой зависимостью было один-два на сто алкоголиков, то сейчас – больше десяти. В зависимость всё чаще попадают подростки, молодёжь.
При этом пиво исключено из разряда спиртных напитков, на него не распространяются запреты на рекламу и другие ограничения. И это несмотря на то, что за последние годы содержание алкоголя в некоторых сортах достигло 14 % (что соответствует винам по содержанию спирта). Во времена СССР крепость пива колебалась в пределах  от 2,8 % (в «Жигулёвском») до 3,5 % (в «Московском»). Абсолютно необоснованно разделение спиртных изделий по степени оказываемого ими вреда на организм, поскольку среди них нет и не может быть невредных и безопасных. А одурманивание человеческого сознания сказками о пользе и безвредности смертоносной отравы необходимо немедленно прекратить.
Мы требуем полностью запретить отравляющую рекламу пива!

Призываем народных депутатов поддержать внесённый Николаем Томенко и Андреем Шевченко и принятый в первом чтении 17 мая 2012 г. законопроект № 0946 о запрете рекламы пива!  

 

 

 

 

 

 

 


0


Опубликовать