:: О нас ::
 
 
AddWeb.ru - раскрутка сайта, 

продвижение сайта
Rambler's Top100 Рисунки, кроссворды, анекдоты, шутки, филателия, нумизматика, ноты для фортепиано, математика, каталог сайтов

Счётчик:
хостов сегодня | хитов сегодня
хитов всего Украина онлайн Неофіційна газета Природа України. Екологія, охорона природи, краєзнавство, туризм... Дерибан Збережи старий Київ ОЛЕГ АНДРОС SOS-animals Green Art ????? Банер Соломенка Здорова Україна
См. новые поступления
в раздел "Карикатуры"

   
НА ГЛАВНУЮ   НА ФОРУМ   ГОСТЕВАЯ
Анонс

Повышение акцизов на пиво – 1 июля 2013 года возле Верховной Рады Украины состоится акция «Даёшь повышение акцизов на пиво!»

Дата: 1 июля 2013 года (понедельник)
Время проведения: 10:30
Место проведения: Комитеты Верховной Рады Украины
Адрес: г. Киев, ул. М. Грушевского, 18/2

 

Пресс-центр «Форум»

 

1 июля 2013 года в 10:30 во время заседания Согласительного совета Верховной Рады Украины (ул. М. Грушевского, 18/2) состоится акция «Даёшь повышение акцизов на пиво!».

Требование акции – включить в повестку дня пленарных заседаний Верховной Рады пакет законопроектов № 2875, 2876, 2880, которые предусматривают повышение акцизов на пиво и увеличение расходов на здравоохранение, прежде всего – на завершение строительства Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ».

В акции примут участие байкеры Киева, которые призовут депутатов повысить акцизы на пиво ради спасения жизни детей и проведут мотопробег «Мы за жизнь!».

На сегодняшний день более сотни детей в Украине нуждаются в трансплантации костного мозга за рубежом, поскольку в Украине так и не существует ни одного медицинского центра, который бы осуществлял такие операции.

Законопроектом предлагается повышение акцизов на пиво с 0,87 грн до 2,5 грн, что приведёт к удорожанию цены бутылки пива на 1,63 грн за 1 литр.

Несмотря на тот факт, что акциз на пиво в соседней России составляет 3,83 грн, а это в 4,5 раза выше действующей в Украине ставки акциза, и в 1,5 раза выше, предложенной этим законопроектом ставки, а например, в Беларуси ставка акциза на 1 литр пива в 2013 года составляет в гривневом эквиваленте 2,7 грн, пивное лобби в Украине тормозит прохождение данного законопроекта в парламенте и всячески пытается влиять на депутатов.

Активисты Попечительского Совета Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ», ОО «За трезвую Украину», Движения добровольцев «Пространство свободы», Украинского информационного центра по проблемам алкоголя и наркотиков, гражданской кампании «Форум спасения Киева», Коалиции «За свободную от табачного дыма Украину», Регионального центра гражданского представительства «Життя», интернет-проекта «Таблеточки», ОО «Стрит Ворк Аут» призовут народных депутатов спасти украинских детей от дешёвого пива и включить законопроект № 2876 в повестку дня.

Заседание Согласительного совета Верховной Рады Украины будет показательным с точки зрения того, чьи интересы отстаивают народные депутаты: пивного бизнеса или украинских детей?

В 11:00 – начало заседания Согласительного совета Верховной Рады Украины.

Организаторы акции – Попечительский Совет Национальной детской специализированной больницы «ОХМАТДЕТ», ОО «За трезвую Украину», Движение добровольцев «Пространство свободы», Украинский информационный центр по проблемам алкоголя и наркотиков, гражданская кампания «Форум спасения Киева», Коалиция «За свободную от табачного дыма Украину», Региональный центр гражданского представительства «Життя», интернет-проект «Таблеточки», ОО «Стрит Ворк Аут».

Контактные лица:

Юлия Солоха, ОО «За трезвую Украину»

Телефон: (097)675-91-38

Виталий Черняховский, главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева»

Телефоны: (044)228-55-33, (068)833-33-33

Веб-сайт: www.forumspaskiev.org.ua

E-mail: forumspaskiev@mail.ru

 

 


0


Опубликовать