:: О нас ::
 
 
AddWeb.ru - раскрутка сайта, 

продвижение сайта
Rambler's Top100 Рисунки, кроссворды, анекдоты, шутки, филателия, нумизматика, ноты для фортепиано, математика, каталог сайтов

Счётчик:
хостов сегодня | хитов сегодня
хитов всего Украина онлайн Неофіційна газета Природа України. Екологія, охорона природи, краєзнавство, туризм... Дерибан Збережи старий Київ ОЛЕГ АНДРОС SOS-animals Green Art ????? Банер Соломенка Здорова Україна
См. новые поступления
в раздел "Карикатуры"

   
НА ГЛАВНУЮ   НА ФОРУМ   ГОСТЕВАЯ
Анонс

Перформанс-презентация книги Алёны Сибиряковой «Украина. Точка G»

Алёна СИБИРЯКОВА

 

Дата начала: 7 октября 2012.
7 октября 2012 г. в 17:00 в рамках Книжного Арсенала в Киеве (Мистецький Арсенал, ул. Лаврская, 12) состоится перформанс-презентация новой книги киевского политтехнолога Алёны Сибиряковой «Украина. Точка G».
«Чтобы по-настоящему понять Украину, нужно знать ее физиологию, важнейшую точку ее енергетики – точку G. По моей версти, точка наивысшего возбуждения Украины – это игра в политику, в любовь и ненависть, в жизнь, смерть и в самих себя», – Алёна Сибирякова.
Главной особенностью презентации станет интерактивный перформанс, который соединяет танец и театр в эмоциональный визуальный образ. Основной инструмент в нем – тело. Перформанс «Украина. Точка G» – результат совместной работы на базе телесной импровизации балетмейстера и режиссера Марины Лымарь, ее творческой группы и известного дизайнера Федора Возианова. «Это соединение физического движения с современным литературным продуктом, написанным современным язиком, цепляющим современные темы, в том числе и с модным показом. – Комментирует Марина, – Все это происходит на грани современного и классического».
Новая книга Алёны Сибиряковой – про внутреннюю суть процессов, котороые происходят на постсоветском пространстве на протяжении последнего десятилетия – в политике, обществе, личном общении. По словам автора, эта книга «про выборы, про то, как заработать миллион, и про людей профессии, которой нет».

Главная героиня случайно становится участницей испытания новой секретной разработки, которая проходит тестирование в Украине. За этой разработкой – символичной флешкой G, которая является альтернативой интернету, начинают охоту сильнейшие мировые державы. Документальные факты современной истории Украины переплетаются в книге с символичной линей борьбы за новое супероружие. Сюжетная линия разворачивается в Киеве, книга содержит описание реальних путешествий, а ее герои легко узнаваемы.
«Украина – не Россия, которая много осмысляет себя, пишет и говорит о себе. Мы рассказываем историю книги через тело, жест, символ, поскольку моя Украина не говорит, она танцует, двигается, порождает эмоции и много терпит. Наверное, у каждого из нас своя Украина, у меня получилась «Украина. Точка G», – говорит Алёна Сибирякова.

Более подробная информация о книге и рецензии журналистов – на сайте www.ukraine- g.com.ua.

Вход свободный

Дополнительная информация и комментарии для СМИ:

Дарья Бурик, 050 425 19 79 darya.burik@gmail.com

 

 

 


0


Опубликовать