:: О нас ::
 
 
AddWeb.ru - раскрутка сайта, 

продвижение сайта
Rambler's Top100 Рисунки, кроссворды, анекдоты, шутки, филателия, нумизматика, ноты для фортепиано, математика, каталог сайтов

Счётчик:
хостов сегодня | хитов сегодня
хитов всего Украина онлайн Неофіційна газета Природа України. Екологія, охорона природи, краєзнавство, туризм... Дерибан Збережи старий Київ ОЛЕГ АНДРОС SOS-animals Green Art ????? Банер Соломенка Здорова Україна
См. новые поступления
в раздел "Карикатуры"

   
НА ГЛАВНУЮ   НА ФОРУМ   ГОСТЕВАЯ
Анонс

Журналы «Мир животных» и «Эколог и Я»

Редакция журналов «Мир животных» и «Эколог и Я»

 

«Мир животных»

Задачи гуманизации воспитания и обучения молодежи давно сформулированы специалистами в цивилизованных странах. Главные из них — формирование чувства ответственности за все живое на земле, способность сострадать и человеку, и животным. А воспитание этичного отношения к любой жизни — это неотъемлемая часть нравственного воспитания, социализации личности в обществе. Вот поэтому социальная направленность журнала "Мир животных" дает возможность принимать самое непосредственное участие в формировании и интеллектуальном развитии личности.
    Читатели называют журнал "зеркалом человеческой души", и сами же являются авторами многих рубрик журнала, что позволяет каждому реализовать свои творческие способности, найти новых друзей, обсудить волнующие проблемы, негативное и безответственное отношение к миру живой природы и самому человеку. Это и профессиональная ориентация молодежи. Многие наши читатели осознанно избирают направление в жизни — экология, литература, ветеринария, журналистика, психология и т. д.
    Журнал "Мир животных" в увлекательной и доступной форме пропагандирует идеи милосердия, приобщает к системе общечеловеческих ценностей. Любовь и забота, которыми дышат страницы журнала — тот росток, из которого в детских душах вырастает великое древо человечности. Это делает журнал незаменимым помощником в плане коррекции поведения, проявления агрессии и жестокости у детей и подростков, преодоление эмоционального отчуждения у детей из проблемных семей.
    Все это является мощным инструментом внедрения культурных ценностей в каждую семью, воспитания подрастающего поколения, что, в конечном счете, оказывает большое влияние на формирование общественного здоровья.
    В журнале активно реализуется принцип обратной связи: информация о социально значимых мероприятиях регулярно размещается в виде статей, очерков, фоторепортажей, экспозиций детских рисунков. Журнал активно используется в школах, детских садах, домах детского и юношеского творчества в качестве пособия при проведении мероприятий экологической и природоохранной направленности.
    Все эти факты позволяют утверждать, что журнал является мощным инструментом в воспитании и социализации подрастающего поколения и их семей в нашем обществе, формирует устойчивое мировоззрение, постепенно меняет представление о мире и социальной реальности, становясь источником знаний не только об окружающем нас мире, но и о роли человека в нем.

МИР ЖИВОТНЫХ, нр 4: http://files.mail.ru/HDW9W5
МИР ЖИВОТНЫХ, № 5: http://files.mail.ru/DHVEDQ


«Эколог и Я»


В настоящее время особо остро ощущается проблема экологической безграмотности населения планеты Земля. Развитие науки и техники идет семимильными шагами. И все бы неплохо, но вот только развитие это зачастую наносит огромный вред окружающей среде. Гонка за капиталом и мировым господством – вот что сейчас на первом плане у постинформационного общества. Экология уходит куда-то в тень, на второй, а то и на третий план. Что сможет помешать последующей за всем этим экологической деградации? Несомненно, пресса. Она донесет до сознания людей бессмысленность и опасность совершаемых ими поступков, заставит над многим задуматься и, возможно, остановиться.
    Очень хорошо, что и в нашей стране, и даже городе есть такое печатное издание, которое несет в себе много злободневной экологической информации. Речь о журнале "ЭКОЛОГ и Я", который является своего рода "ребенком" существовавшей несколько лет газеты с аналогичным названием. В данном журнале широко освещаются такие актуальные вопросы, как изменение климата, постепенное исчезновение лесов, влияние сельского хозяйства на природу, загрязнение воздуха и др.
    В журнале "ЭКОЛОГ и Я" много интересных и познавательных рубрик, рассчитанных на широкий круг читателей любого возраста и социального положения (ЭКОДАТА, ЭКОПРОБЛЕМА, ЭКОМИР, ЭКОШКОЛА, ЭКОЗДОРОВЬЕ, ЭКОВЗГЛЯД и др.).
    Также следует отметить и то, что журнал открыт для любого талантливого, не безразличного к экологическим проблемам нашей страны или мира, автора и доступен по подписке во многих странах мира.

ЭКОЛОГ И Я, № 1-20112: http://files.mail.ru/MEQ6X7
ЭКОЛОГ и Я, нр.2-2012: http://files.mail.ru/SM1QQ0

На журналы можно подписаться и в России, СНГ и Балтии. Мы надеемся, что вы станете нашими постоянными подписчиками и авторами.

Журнал "Мир животных": 00850 — индивидуальная подписка
008502 — ведомственная подписка

Журнал "Эколог и Я": 01277 — индивидуальная подписка
012772 — ведомственная подписка
Информацию о журналах можно найти в подписных каталогах:

— АО "Казпочта" (Казахстан)
— ООО “Интерпочта–2003”;
— ООО "Информнаука";
— ГП "Пресса" (Украина);
— ГП "Пошта Молдовей";
— АО "Летувос паштас",
— ООО "Подписное агентство PKS" (Латвия)
— Фирма "INDEX" (Болгария)

Жители стран дальнего зарубежья также могут оформить подписку на наши журналы. Информацию о подписке ищите в каталогах ЗАО "МК-Периодика" и компании "KUBON&SAGNER".

*
Контакты редакции:
e-mail: animals@tut.by
моб. тел.: +375 25 962-83-46 (life:) +375 29 239-39-66 (МТС)
http://www.facebook.com/MirZivotnyh
http://vk.com/club15859924

 

 

 



0


Опубликовать