:: О нас ::
 
 
AddWeb.ru - раскрутка сайта, 

продвижение сайта
Rambler's Top100 Рисунки, кроссворды, анекдоты, шутки, филателия, нумизматика, ноты для фортепиано, математика, каталог сайтов

Счётчик:
хостов сегодня | хитов сегодня
хитов всего Украина онлайн Неофіційна газета Природа України. Екологія, охорона природи, краєзнавство, туризм... Дерибан Збережи старий Київ ОЛЕГ АНДРОС SOS-animals Green Art ????? Банер Соломенка Здорова Україна
См. новые поступления
в раздел "Карикатуры"

   
РќРђ ГЛАВНУЮ   РќРђ ФОРУМ   ГОСТЕВАЯ
Анонс

В Севастополе НЕ БУДЕТ угольного терминала

 

sevastopol.su

 

Ринат Ахметов отказался от планов строительства угольного терминала в Севастополе.

Об этом 24 сентября в прямом эфире «Народного канала» сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

Он поблагодарил руководство «Авлиты» за конструктивную позицию и сотрудничество с городским советом по этому вопросу.

«У «Авлиты» было два выхода, - поведал Валерий Владимирович, - один – строить, несмотря на протесты общественности, второй – учесть пожелания депутатского корпуса. К чести руководства фирмы, они выбрали второй путь…»

В целях усиления экологической безопасности был серьезно пересмотрен проект угольного терминала. В результате стоимость строительства увеличилась в 2,5 раза. Руководство стивидорной компании предпочло отказаться от сооружения терминала в Соружения терминала в Севастополе и выбрало другое место на территории Украины.

Глава администрации уверен, что к подобному решению «Авлиту» подтолкнули принципиальные и последовательные действия севастопольского городского совета и председателя экологической комиссии Светланы Антоненко.

от редакции "ForPost": Мы поздравляем севастопольцев с этим радостным известием и считаем справедливым поблагодарить всех людей (общественников, экологов, архитекторов), благодаря усилиям которых удалось предотвратить сооружение угольного монстра в центре нашего города.

Думаем, не последнюю (а может и главную) роль в действиях хозяев «Авлиты» сыграло межправительственное решение о продлении срока пребывания Черноморского флота Российской Федерации.

Сообщения об этом начали появляться в июле этого года, но официального его подтверждения не было, в частности говорилось что терминал переведут в Одессу.

 

Источник: http://sevastopol.su/news.php?id=23346#KEY

От редакции. Блог сопротивления постройке угольного терминала в 2009 г. читайте здесь.