:: О нас ::
 
 
AddWeb.ru - раскрутка сайта, 

продвижение сайта
Rambler's Top100 Рисунки, кроссворды, анекдоты, шутки, филателия, нумизматика, ноты для фортепиано, математика, каталог сайтов

Счётчик:
хостов сегодня | хитов сегодня
хитов всего Украина онлайн Неофіційна газета Природа України. Екологія, охорона природи, краєзнавство, туризм... Дерибан Збережи старий Київ ОЛЕГ АНДРОС SOS-animals Green Art ????? Банер Соломенка Здорова Україна
См. новые поступления
в раздел "Карикатуры"

   
РќРђ ГЛАВНУЮ   РќРђ ФОРУМ   ГОСТЕВАЯ
Анонс

Караул! Янукович дал добро коалиции «тушек»

 

УНИАН

 

Виктор Янукович

Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ 10 марта подписал Закон «О внесении изменений в ст. 61 Закона Украины «О Регламенте Верховной Рады Украины».
Как сообщает пресс-служба главы государства, 10 марта во время встречи с лидерами парламентских фракций В. ЯНУКОВИЧ отметил, что нужно найти политическую волю, чтобы образовать большинство в Верховной Раде Украины. «И украинское общество, и наши партнёры в мире ожидают политической стабильности в нашем государстве. Поэтому я прошу вас определиться», – сказал Президент.
После дискуссии, которая состоялась при участии председателя парламента Владимира ЛИТВИНА, Президент Украины подписал Закон «О Регламенте Верховной Рады Украины», сообщает пресс-служба.
Глава государства ещё раз подчеркнул важность скорейшего формирования парламентского большинства и дееспособного правительства.
Как сообщалось, 9 марта 2010 года Верховная Рада приняла Закон «О внесении изменений в ст. 61 Закона Украины «О Регламенте Верховной Рады Украины». В соответствии с законом, коалиция депутатских фракций – это сформированное по результатам выборов и на основе согласованных политических позиций и на основах, определённых Конституцией Украины и Регламентом ВР, объединение депутатских фракций, народных депутатов, в которое входит большинство народных депутатов от конституционного состава Верховной Рады.
Коалиция формируется на протяжении одного месяца со дня открытия первого заседания новоизбранной Верховной Рады или в течение 1 месяца со дня прекращения деятельности предыдущей коалиции.
К коалиционному соглашению добавляется список народных депутатов, которые сформировали коалицию, с личными подписями народных депутатов, и такой список является неотъемлемой составляющей коалиционного соглашения.
Также предусмотрено, что коалиция считается сформированной с момента официального объявления об этом председателем на пленарном заседании парламента на основании представленных в аппарат ВР документов.
Сообщение о формировании коалиции, коалиционное соглашение и персональный состав коалиции не позднее чем через 4 дня после официального объявления на пленарном заседании о её формировании публикуется в газете «Голос Украины».
Однако оппозиционные политики и эксперты призывали Президента не подписывать этот закон, потому что он нарушает Конституцию.
10 марта пресс-служба Президента сообщила о встрече В. ЯНУКОВИЧА с послами Большой восьмёрки и Европейского Союза, на которой шла речь о ходе процесса по созданию парламентской коалиции и нового правительства.
В сообщении отмечалось, что «в частности, дипломаты отметили важность того момента, что Президент Украины встретился с ними до подписания им изменений к Закону «О Регламенте Верховной Рады Украины». Также послы подчеркнули важность того, что Президент Украины решил обратиться в Конституционный Суд с просьбой как можно скорее рассмотреть вопросы о легитимности коалиции и правительства, которые создаются в новых условиях».

Источник: http://www.unian.net/rus/news/news-366725.html